Кружок "Следопыт"

Актуальность программы и педагогическая целесообразность заключается в том, что детское экспериментирование как форма деятельности используется в практике недостаточно широко, хотя является эффективным средством развития важных качеств личности, как творческая активность, самостоятельность, самореализация, умение работать в коллективе. Такие качества способствуют успешному обучению детей в школе, а участие в педагогическом процессе наравне со взрослыми - возможность проектировать свою жизнь в пространстве детского сада, проявляя при этом изобретательность и оригинальность.

Программа включает в себя 2 курса:

1 курс. Малыш-исследователь, который состоит из 17 занятий;

2 курс. Почемучки, который состоит из 18 занятий.

Программа расчитана на 1 учебный год. Занятия проводятся по четвергам в 16:10 с детьми 5-7 лет.

На этой странице